четверг, 11 сентября 2014 г.

Шапочка для сына. Машины

Недавно прошлась по магазинам в поиске шапочки для сына. И что то меня не вдохновили такие цены на покупку:) Слой флиса и слой трикотажа, а стоят от 400 рублей.. 
А дома флиса кусочек как раз лежит. От пледика остатки:)
Сшилась шапочка меньше чем за час!:) Пока сын спал:)

Внутри полоска из того же флиса, чуть выше ушек, а верхушка подклада из кулирки х/б:)
Муж сказал что тоже такую хочет:)) не в паровозиках только:))

Попробовала по МК у Кати обработать фото:)

Покажу ещё одну шапочку, проба из трикотажа:)
Как то сестра подговорила на покупку трикотажа, ну так и лежит больше года:) Купили даже с сестрой на двоих машинку для него, для трикотажа. Распошивалку.

Шапочку пришлось шить на обычной машине, зигзагом. Потому что оверлока пока нет у меня (надо у сестры забрать) :) Ну для первого раза - вроде ничего:)


Вот наш автопарк машин:


На переднем плане моя машинка Janome Jem, ей уже года 4. Простая, хорошенькая и любимая машинка:) В последнее время грохотать только стала во время шитья... Может кто-нибудь сталкивался с таким? Буду рада совету!!
На заднем фоне, справа машинка сестры, тоже  Janome, модель JN1108.  На ней конечно побольше вариаций стежков, точнее на ней можно регулировать ширину и длину :) Сестра отдала пока, за компанию с распошивалкой:) А с лева кстати и она. Не могу сказать что подружилась с этой машинкой, нужно настраивать и учиться шить на ней, но хорошую трикотажную вещь без неё не сшить. Так что всё в переди! 
Дала себе торжественное обещание ничего не шить, пока не сдам сессию... Угораздило меня ещё пойти поучиться немного:)) Сестра сказала что отдаст оверлок в обмен на зачётку с сессией:)) Теперь есть хоть стимул поскорее всё сдать:)

А это яблочки с дачи, и мой любимый мольбертик:)


Спасибо что заглянули!!! ;)

4 комментария:

  1. Классная шапочка! Я тоже пошла искать шапку сыну, но либо все очень дорого (600-700 р!!), либо нет размеров. Но так как шить я не особо умею, я шапку связала =) А тут флисовая, чудо, должно быть очень уютная!
    Это яблочки такие крошечные или огромный мольберт? =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!:) Шапочка мягонькая!Уютная:) Шить её не сложно, стоит попробовать!!:) А я вот хоть и умею вязать, но не особо люблю:) Хотя иногда появляется желание:))
      :))) Это яблочки малюсенькие такие!:) Родители мужа вырастили:) Они сантиметра 2 в диаметре:))

      Удалить
  2. Приглашаю на эстафету "Первый - Не последний" http://svetlasweet.blogspot.ru/2014/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!!:)) С удовольствием продолжу эту эстафету!!:)

      Удалить